Приветствую всех!
В этой теме я слегка опишу приоритеты статов в ПВЕ контенте. Ну начнем. Многие не понимают или не хотят понять что и как вкладывать в таланты что бы было лучше и не могут выбрать нужный шмот, некоторые не отличают. Собирают к примеру присту в ветке Discipline, шмотки с меткостью...
Приходит на ум вопрос зачем? Ну наверное для того что-бы не промахиваться хилящими способностями  :)
Так вот, будь у вас море SPD (Spell Power Damage) или же AP (Attack Power) и не имея hit шанса, вы будете в тупую промахиваться по боссу способностями, тратив свою mana/rage/energy, это сравнимо с тем что бы будете просто стоять на месте и бездействовать.
Есть такое понятие "кап хита" - это означает ваше нужное значение меткости, тоесть то число при котором вы будуте всегда попадать по боссу, и больше вам не нужно набирать, потому что вы так и так по нему попадете.
У разных классов это число варьируется, я не заставляю набирать прям точку в точку пусть у вас будет не хватать 50 рейтинга меткости и это тоже будет нормально, так как некоторые бафы/дебафы лежащие на рейде/боссе будут вам поднимать меткость.
Более подробную информацию можно найти тут.
Далее идет различие естественно - SPD/AP
Ну я думаю тут все понятно. Дальше корректируем свои статы желая достичь лучшего результата, тоесть расставление приоритетов на те или иные ваши показатели.
Билд... Ну это индивидуально.
Хотя есть скажем так стандарты проверенные годами и сотнями пулов в рейдах.
Их опять же все можно найти на goha.ru
Поэтому давайте не будем придумывать велосипеды и колеса  :)
Всем удачи!!!

Отредактировано Luero (2010-07-24 03:34:25)